09:07

Новые модели грузовой и пассажирской "ГАЗели" представят в Калининграде

  1. Новости
Новые модели грузовой и пассажирской "ГАЗели" представят в Калининграде - Новости Калининграда

В Калининграде представят новые модели автомобилей для грузовых и пассажирских перевозок от российского производителя ГАЗ. Презентация и тест-драйв состоятся 24 мая в 14:00 у отеля Holiday Inn. Каждый, кто опробует модернизированную "ГАЗель" NEXT в деле, получит скидку 7% на её покупку в лизинг. В этот же день стартует десятый ежегодный автопробег из Калининграда и Владивостока. 

Официальный дилер завода ГАЗ, калининградский автоцентр "Автоград", представит на презентации три новинки: "ГАЗель" Next для грузоперевозок с объёмом кузова 15,5 м3, пассажирский автобус "ГАЗель" Next на 22 места и модель "ГАЗель" Next с двигателем на метане (CNG*).

Новые модели грузовой и пассажирской "ГАЗели" представят в Калининграде - Новости Калининграда

Новый фургон "ГАЗель" Next: перевозит до 2,6 тонны

В прошлом году модель была признана лучшим коммерческим автомобилем в России. Её новая версия, "ГАЗель" Next с увеличенным объёмом кузова, способна перевозить до 2,6 тонны. Такую нагрузку шасси выдерживает благодаря улучшенной задней подвеске, ведущему заднему мосту типа Spicer и дисковым тормозным механизмам на всех колёсах. 

Объём кузова грузовой "ГАЗели" Next составляет 15,5 м3. Внутренние размеры грузового отсека (Д х Ш х В, см): 430 х 182 х 195. В него помещается до восьми стандартных европалет размера 800×1200 мм. Кабина авто в зависимости от модели может быть трёх- или семиместной. 

Внутри авто установлен дизельный двигатель ISF 2,8 ISF с мощностью 149 лошадиных сил и объёмом 2,8 литра. Автомобиль защищён от коррозии: в нём 68 оцинкованных и 16 пластиковых деталей. Это обеспечивает отсутствие ржавчины в течение восьми лет без ограничения пробега.

Гарантия на грузовую "ГАЗель" Next — три года или 150 тысяч километров. Цены на автомобили ГАЗ на 25–30% ниже, чем у импортных аналогов. 

Новые модели грузовой и пассажирской "ГАЗели" представят в Калининграде - Новости Калининграда

Автобус "ГАЗель" Next с просторным салоном: вмещает до 22 пассажиров

Ещё одна новинка от ГАЗ — пассажирский автобус Next на 22 места. Как и грузовую модель, его отличают модернизированная задняя подвеска, ведущий задний мост и дисковая тормозная система. Благодаря этому обеспечиваются надёжность и высокий уровень активной и пассивной безопасности. Улучшенные рессоры и усиленная рама обеспечивают прочность конструкции и высокую выносливость автомобиля.

"ГАЗель" Next способна сохранять управляемость даже в экстремальных ситуациях: антиблокировочная тормозная система (ABS) и программа стабилизации курсовой устойчивости снижают риск заноса и помогают сохранять манёвренность.

Так же, как и модель для грузоперевозок, автобус "ГАЗель" Next защищён от коррозии благодаря большому количеству оцинкованных и пластиковых деталей. Гарантия на авто составляет три года или 150 тысяч километров. 

Новые модели грузовой и пассажирской "ГАЗели" представят в Калининграде - Новости Калининграда

Автомобили ГАЗ на метане: экономно и практично

Грузовой транспорт на метане — реальная возможность сократить издержки бизнеса. Так, "ГАЗель Бизнес" позволяет сэкономить до 60% затрат на топливо: при стоимости одного литра бензина больше 40 рублей цена кубометра природного газа составляет около 16 рублей. Расход топлива в автомобиле на метане — 16,5 м3 на 100 километров. Это значит, что каждый километр обойдётся всего в 2,6 рубля — это в три раза меньше, чем при использовании дизельного топлива. Ещё одно преимущество — благодаря мощности двигателя меньше ста лошадиных сил транспортный налог будет невысоким. 

Кроме того, метан безопасен как для здоровья человека, так и для двигателя: его токсичность в 1,5–2 раза ниже, чем у бензина, он не содержит вредные примеси — свинец и серу — и не образует вредный нагар на поршнях, клапанах и свечах зажигания.

Модели "ГАЗель" являются двухтопливными: в них можно использовать как газ, так и бензин. В авто установлен единый блок управления двигателем, который позволяет переключить режим нажатием кнопки в салоне. Используя два вида топлива, на автомобиле можно проехать целых 700 километров, что равно расстоянию от Москвы до Санкт-Петербурга.

Новые модели грузовой и пассажирской "ГАЗели" представят в Калининграде - Новости Калининграда

Презентация и тест-драйв новых авто

24 мая в 14:00 у отеля Holiday Inn начнётся презентация новых моделей "ГАЗели". Каждый зарегистрированный гость сможет сделать тест-драйв автомобилей и узнать всё об их особенностях и технических характеристиках от ведущих специалистов автоцентра "Автоград". Записаться на мероприятие можно здесь. Особый бонус для участников — скидка 7% на покупку любого автомобиля ГАЗ в лизинг. 

Также на мероприятии стартует десятый ежегодный автопробег: из Калининграда и Владивостока одновременно выедут два авто марки ГАЗ, чтобы проехать 67 городов и встретиться в Нижнем Новгороде. В честь этого события состоится фуршет под открытым небом, выступление уличных аниматоров, концерт музыкальной группы и калининградского стендап-комика. 

Лизинг предоставляется компанией ООО "Элемент Лизинг"

*CNG — compressed natural gas, компримированный (сжатый) природный газ

На правах рекламы