16:11

В Зеленоградске пройдёт региональный этап Игр победителей среди излечившихся от рака детей

  1. Новости

В Зеленоградске пройдёт региональный этап Игр победителей среди излечившихся от рака детей. Об этом сообщает благотворительный центр "Верю в чудо".

Соревнования по плаванию, настольному теннису, стрельбе, шахматам, лёгкой атлетике и футболу состоятся в ФОК 18 и 19 мая. В турнире участвуют 60 справившихся с онкологией ребят, их братья и сёстры в возрасте от четырёх до 18 лет. Также на играх выступят калининградские музыканты. 

"Этот мотивационный проект помогает детям и подросткам вернуться к активному образу жизни и справиться с грузом пережитой болезни и её лечения", — отметили в благотворительном центре "Верю в чудо".

Десять финалистов выберут по итогам жеребьёвки. Они представят Калининградскую область в заключительном этапе в Москве, который пройдёт в спорткомплексе ЦСКА с 3 по 7 июля. Во Всемирных играх победителей примут участие 500 ребят из 35 регионов России и 14 стран мира. 

Проект создан волонтёрами и благотворительным фондом "Подари жизнь". Региональный этап в Калининграде проводится центром "Верю в чудо".