22:47

Парад, военный оркестр и выставка оружия: как в Балтийске отпразднуют День Балтфлота

  1. Новости
Парад, военный оркестр и выставка оружия: как в Балтийске отпразднуют День Балтфлота - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

В Балтийске в честь Дня Балтийского флота ВМФ России 18 мая пройдут праздничные мероприятия. Об этом сообщает пресс-служба ЗВО БФ.

Начнётся праздник  в 12:00 с парада войск Балтийского гарнизона. По главной площади города под звуки военного оркестра пройдут морские пехотинцы, десантники, военнослужащие ракетных катеров и кораблей, а также офицеры военно-морской базы Балтфлота. 

После митинга и парада состоятся показательные выступления десантников и морских пехотинцев. Военнослужащие продемонстрируют навыки военного мастерства. 

Желающие смогут посмотреть концерт ансамбля песни и пляски Балтийского флота. С 14:00 до 16:00 будет работать выставка современных образцов вооружения и военной техники ВМФ, а также аварийно-спасательного оборудования. Ждут гостей музейный комплекс “Балтийская крепость” и боевые корабли, ошвартованные у площади Балтийской Славы.

В 18:00 на площадке у Дома офицеров выступит ансамбль морской пехоты флота “Чёрные береты”. Возле музейного комплекса в 19:00 состоится концерт ансамбля “Балтийские казаки”.

"Клопс" предложил собрать из пазла фотографию с празднования Дня ВМФ в Балтийске в прошлом году.