22:50

Россия разгромила Италию на ЧМ по хоккею

Российские хоккеисты с разгромным счётом обыграли итальянскую команду в матче группового этапа чемпионата мира, который проходит в Словакии. Спортсмены национальной сборной забросили десять шайб в ворота соперника, ни одной не пропустив в свои.

Игра состоялась в Братиславе. По дублю оформили Евгений Кузнецов (14-я и 21-я минуты) и Евгений Дадонов (34-я и 46-я). Шайбы забили также Никита Зайцев, Динар Хафизуллин, Александр Овечкин, Илья Ковальчук, Михаил Григоренко и Никита Кучеров. Подопечные Ильи Воробьёва продлили свою “сухую” серию до 183 минут.

После четырёх игр сборная России с 12-ю очками занимает первое место в группе. Итальянская команда — на восьмом. В следующем матче российские хоккеисты сыграют 18 мая со сборной Латвии.

Накануне встреча сборных России и Чехии в матче чемпионата мира по хоккею завершилась со счётом 3:0 в пользу россиян.  До этого россияне разгромили команду Австрии (5:0).