06:35

Российские зрители назвали любимых героев “Игры престолов”

  1. Новости
Российские зрители назвали любимых героев “Игры престолов” - Новости Калининграда | Кадр из фильма
Кадр из фильма

Любимыми героями телесериала “Игра престолов” для большинства зрителей в России оказались Дейенерис Таргариен и Тирион Ланнистер. По данным опроса ВЦИОМ, о симпатии к ним заявили 24% респондентов, сообщает во вторник,14 мая, “РИА Новости”

На втором месте в рейтинге — Джон Сноу, в пользу которого высказались 11% опрошенных. Замыкает тройку лидеров Арья Старк (6%).

Социологи отметили, что Дейенерис Бурерожденная больше нравится россиянам в возрасте от 18 до 24 лет (21%). На её стороне —  женская аудитория (18%). 

Тириону отдают предпочтение 35-44-летние зрители (15%), в основном мужчины (14%). 

Джон снискал симпатию респондентов от 18 до 24 лет (18%). Импонирует он также тем, кому за 30 (17%). 

Арья привлекает женщин (10%) и молодёжь (9%). Каждый пятый участник опроса заявил, что у него нет любимого персонажа в сериале (22%). 

Опрос был проведён 30 апреля методом телефонного интервью. Всего в исследовании приняли участие 1,6 тыс. россиян старше 18 лет. 

Ранее сообщалось, что в Сети появился тизер последней серии финального сезона "Игры престолов", которая выйдет 20 мая. Эксперты признали четвёртый эпизод финального сезона провальным. Его посмотрели 11,8 миллиона человек, что на 200 тысяч меньше, чем было у третьей серии.