08:11

Вылетевший в Самару Superjet 100 “Аэрофлота” вернулся в Шереметьево с полпути

  1. Новости

Самолёт “Аэрофлота” Sukhoi Superjet 100, выполнявший рейс из Москвы в Самару, вернулся в Шереметьево. Об этом со ссылкой на портал Flightradar сообщает “РИА Новости”.

Лайнер вылетел из столицы в 1:59 мск. Над Владимирской областью Superjet развернулся и направился в аэропорт вылета. О причинах,заставивших экипаж совершить этот манёвр, не сообщается.

Несколькими часами позже по техническим причинам был отменён вылет Sukhoi Superjet 100 из Краснодара в Челябинск. Пассажирам был предоставлен другой борт. 

Авиакомпания “Аэрофлот” 9 мая отменила 11 рейсов, которые должны были выполняться самолётами Sukhoi Superjet 100.  До этого в Шереметьево и Ростове-на-Дону из-за неполадок были задержаны три рейса SSJ . Тогда же появилась информация об отмене ещё четырёх рейсов "Аэрофлота" по маршруту Москва — Вильнюс и обратно.

Задержки и отмены рейсов "Аэрофлота" на лайнерах Sukhoi Superjet 100 возникли после того, как 5 мая в Шереметьево один из самолётов авиакомпании совершил жёсткую посадку и загорелся. Трагедия унесла жизни 41 человека.