23:18

Болельщики "Балтики" выбрали постоянную клубную эмблему

  1. Новости
Болельщики "Балтики" выбрали постоянную клубную эмблему - Новости Калининграда

Калининградские болельщики выбрали официальную эмблему футбольного клуба "Балтика". Голосование проходило во время матча нашей команды против ФК "СКА-Хабаровск". 

Зрители предложили выбрать один из двух вариантов: логотип, который был на груди игроков с 1997 года, а также его рестайлинг. 

Голосовать можно было только на арене. Всего мнение высказали более 1600 любителей футбола. В результате из двух предложенных вариантов с перевесом в несколько десятков голосов победил прежний, народный логотип. 

Идея изменить клубную эмблему пришла к руководству "Балтики" в 2018 году. Тогда без учёта мнения фанатов утвердили вариант с буквой "Б" и датой основания коллектива. Новый генеральный директор клуба Тажутдин Качукаев объявил, что решение по эмблеме будут принимать только болельщики. 

В марте было предложено несколько вариантов лого, но поскольку ни один из них не получил большинства голосов, было решено провести второй тур. Доигрывать сезон игроки будут в нынешней форме, то есть с буквой "Б" и датой основания.