06:39

Оператор стадионов к ЧМ-2018 подал иск к ФК “Балтика” почти на 25 млн рублей из-за долга по аренде

  1. Новости

ФГУП “Спорт-Инжиниринг”, оператор построенных построенных к чемпионату мира по футболу-2018 стадионов, подал иск к  “Балтике” на 24,98 млн рублей. Об этом со ссылкой на данные картотеки арбитражного суда сообщает RNS.

По информации агентства, требования оператора связаны с задолженностью калининградского клуба по арендной плате за арену. По той же причине иск предъявлен также ФК “Мордовия”, здесь фигурирует сумма 6,87 млн рублей. 

“Иск подан за неуплату аренды за проведённые матчи. Задолженность у каждого клуба больше пяти матчей”, — рассказал RNS источник, знакомый с ситуацией.

Собеседник агентства уточнил, что остальные клубы “платят исправно”. Их финансовая дисциплина находится на должном уровне, подчеркнул он. 

Стадион “Калининград” входит в число семи арен, построенных специально для проведения ЧМ-2018. Все объекты находятся под управлением “Спорт-Инжиниринг”— подведомственной организации Минспорта. После чемпионата новый стадион в Калининграде стал домашней ареной ФК “Балтика”.

В 2018 году туристическая компания "Академсервис" предъявила иск ФК "Балтика" на 7,8 миллиона рублей.  Тогда клуб был должен за  услуги по заказу гостиничных номеров.