16:37

Региональный минздрав назвал даты закрытия роддомов области на дезинфекцию

  1. Новости
Региональный минздрав назвал даты закрытия роддомов области на дезинфекцию - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Минздрав Калининградской области определился с датами закрытия акушерских стационаров на дезинфекцию. Соответствующий приказ опубликован на официальном сайте ведомства.

Санитарные мероприятия будут проходить в родильных отделениях региона до середины августа. Первым закрылся стационар в Гусевской районной больнице. Здесь дезинфекция проводилась с 15 по 30 апреля. Региональный перинатальный центр Калининграда на Каштановой аллее, 145 не работает с 27 апреля. Санитарные мероприятия завершатся 11 мая. Затем дезинфекцию проведут по графику:

— родильный дом №4: с 20 мая по 3 июня;

— родильный дом №3: с 3 по 16 июня;

— центральная городская больница в Советске: с 15 по 29 июля;

— региональный перинатальный центр на ул. Клинической, 81: с 27 июля по 10 августа;

— центральная районная больница в Черняховске: с 5 по 19 августа.

На время дезинфекции женщин переведут в другие медучреждения. Пациенток роддома №3 и перинатального центра на Каштановой аллее Калининграда направят в отделение на ул. Клинической, 81. Женщин на 34-й неделе беременности из роддома №4 переведут в стационар перинатального центра на Каштановой аллее, на 34-36-й неделе — на Клинической, 81, со сроком беременности больше 37-ми недель — в роддом №3.

В ведомстве уточнили, что советских рожениц планируется госпитализировать в Черняховскую и Гусевскую районные больницы. Калининградок из перинатального центра на ул. Клинической переведут на Каштановую аллею. Пациенткам черняховской больницы окажут помощь в Гусеве.