12:29

Дацик против Новосёлова: в Калининграде пройдёт поединок скандально известных бойцов МMA

  1. Новости
Дацик против Новосёлова: в Калининграде пройдёт поединок скандально известных бойцов МMA - Новости Калининграда

В Калининграде пройдёт поединок двоих скандально известных бойцов MMA — Вячеслава Дацика и Максима Новосёлова. Об этом последний сообщил на своей странице в Instagram.

Встреча состоится 29 июня во дворце спорта "Янтарный". Как отметил Новосёлов, комментируя будущий бой, "судей не будет"

Справка

Максим Новосёлов, также известный как Макс Шатун, — российский боец смешанных единоборств. На его счету десять поединков, восемь из которых закончились победой. 

В 1993 году его приговорили к 14 годам колонии по обвинению в убийстве. В 2012-м его приговорили повторно — на три с половиной года за участие в наркобизнесе. Всего он провёл в заключении 15 лет.

Вячеслав Дацик — российский боец смешанного стиля и тайского бокса по прозвищу Рыжий Тарзан. На его счету 13 поединков в профессиональных ММА, он проиграл в девяти из них. В последнем поединке с Артёмом Тарасовым Дацик получил дисквалификацию за запрещённый удар.

В 2007 году его арестовали за несколько ограблений салонов сотовой связи. Его отправили в психиатрическую клинику, откуда Дацик сбежал. Его депортировали из Норвегии и приговорили к пяти годам лишения свободы. В 2016 году освободился из красноярской колонии.