18:42

Час пик и пять ДТП: Калининград встал в восьмибалльных заторах

  1. Новости
Час пик и пять ДТП: Калининград встал в восьмибалльных заторах - Новости Калининграда | Скриншот страницы сервиса "Яндекс. Пробки"
Скриншот страницы сервиса "Яндекс. Пробки"

Несколько улиц в областном центре вечером в понедельник встали в пробках из-за ДТП. Об этом свидетельствуют данные сервиса “Яндекс. Пробки”.

Из-за аварии затруднён проезд по Ленинскому проспекту  от ул. Шевченко до Гвардейского. Здесь машины едут со скоростью от 3 км/час. Пользователи в группе “Сообщество автомобилистов Калининграда и области” в соцсети “Вконтакте” уточняют, что участниками ДТП на Ленпроспекте стали сразу три легковушки. 

В районе Южного вокзала столкнулись два автомобиля. По словам очевидцев, люди не пострадали,но участники ДТП перегородили одну из полос. Скорость автомобильного потока упала до 5 км/час.

В соцсетях сообщают о ДТП на ул. Емельянова. По данным Яндекса, здесь затор достиг семи баллов. 

“Емельянова стоит от Берлинского моста на выезд. Причина — ДТП. Golf II въехал в бочину Golf III”, — пишут очевидцы.

Кроме того, зафиксированы ДТП на Советском проспекте и на ул. Невского. В среднем по городу сервис “Яндекс. Пробки” оценивает заторы в восемь баллов. 

Рекорд по пробкам на дорогах Калининграда был зафиксирован дважды. Первый раз — 13 ноября 2018 года, когда город встал в десятибалльных заторах . Ситуация повторилась 20 декабря — в тот день пробки интенсивностью десять баллов спровоцировал снегопад .