16:10

Калининградские волонтёры просят помочь в поисках страдающего деменцией пенсионера

  1. Новости
Калининградские волонтёры просят помочь в поисках страдающего деменцией пенсионера - Новости Калининграда | Фото: КРМОО "Центр поиска пропавших людей — Калининград"
Фото: КРМОО "Центр поиска пропавших людей — Калининград"

Волонтёры просят помочь разыскать страдающего деменцией 68-летнего жителя Гвардейского района. Об этом "Клопс" сообщили в КРМОО "Центр поиска пропавших людей — Калининград".

В воскресенье, 28 апреля, в районе посёлка Комсомольск добровольцы обследуют лесополосу вдоль железной дороги от огородов по ул. Центральной до переезда в Семёново, близлежащие поля, канавы, ямы и карьеры, а также берег озера на севере посёлка и обочины от переезда до дороги на Берёзовку и от станции "Комсомольск" до переезда в сторону Рыбного. Поиски проведут совместно с полицией.

"Необходима помощь в прочёсе местности, расклейке ориентировок, доставке пеших волонтёров до места", — уточнили в КРМОО "Центр поиска пропавших людей — Калининград".

Сбор пройдёт на парковке у магазина "Виктория" на Южном вокзале с 8:45 до 09:15. Выезд в 9:20. Добровольцам советуют быть в резиновых сапогах или берцах. Если вы готовы помочь, можете связаться с КРМОО "Центр поиска пропавших людей — Калининград" по телефонам: +7 (962) 263-06-26, +7 (911) 482-50-88 или 508-038.

Владимир Клоков ушёл из дома 24 апреля. Пенсионер дезориентирован и нуждается в помощи врачей. Рост мужчины — 170 см, он худощавого телосложения, с карими глазами и седыми волосами. Был одет в тёмно-зелёную кофту, чёрные спортивные штаны и галоши, кепку и очки.