08:54

Революция уже произошла, мы просто этого не видим: как подготовить к миру будущего своих детей

  1. Новости
Революция уже произошла, мы просто этого не видим: как подготовить к миру будущего своих детей - Новости Калининграда

Технологии и благодаря им сам мир — культура, цивилизация — меняются на глазах, и это только начало. 3D-принтеры, big data, Smart grid, "умные" системы производства, передачи и потребления энергии, цифровизация, материалы с управляемыми свойствами, в том числе биологические.

Это далеко не исчерпывающий перечень, многое из этого на слуху, но воспринимается как периферия. На наших глазах складывается платформа технологий Новой промышленной революции. Как только "платформа технологий" сложится, начинается второй этап — взрывного роста производительности труда на основе этих самых технологий. При этом предыдущая структура — экономическая, социальная, промышленная, сформированная на старой платформе, — не эволюционирует, а исчезает.

Впереди нас ждёт очередной кризис промышленной системы, сложившейся в эпоху второй промышленной революции, закрытие большого числа рабочих мест, сокращение численности занятых, исчезновение многих профессий, которые сегодня кажутся устойчивыми и востребованными. Кризис существующей промышленной системы и формирование новой платформы технологий неминуемо затронут сферу образования и подготовки кадров.

Это риски — безусловно. Но это и возможности, которые необходимо использовать. Наш проект — "Академия Гениев", и мы вот уже пять лет занимаемся обучением детей современным технологиям — робототехнике, программированию; обучением не на уровне пользователя, а на уровне создателя и разработчика.

И у нас есть для вас специальное предложение — провести с нами эти летние каникулы.

Почему именно мы?

  1. — Мы готовим к тому миру, который будет завтра.
  2. — Лето с нами — это и полезно, и интересно.
  3. — Система всё включено: занятия, проезд, экскурсии, питание (полноценные горячие обеды в кафе и перерывы на чай в течение дня).
  4. — Все участники школы находятся под надёжной опекой опытных преподавателей и воспитателей.
  5. — Находимся в самом центре Калининграда: Ленинский, 16.

— "Академия Гениев" признана лучшим социальным проектом России 2019 года в сфере дополнительного образования. Награждение прошло в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи. А нашу Весеннюю Школу даже рекомендовал губернатор в своём Instagram.

Даты смен:

  1. Первая смена с 27 мая по 7 июня
  2. Вторая смена с 10 июня по 21 июня
  3. Третья смена с 24 июня по 5 июля
  4. Четвёртая смена с 15 июля по 26 июля
  5. Пятая смена с 29 июля по 9 августа

Шестая смена с 12 августа по 23 августа

  1. C 9:00 до 18:00 

Обширная тематика смен

  1. — "Покорители космоса" — борьба за космические ресурсы и исследование планет.
  2. — "Сельское хозяйство XXI века" — передовые технологии в животноводстве, фермы по выращиванию водорослей и тонкости выращивания культур в роботизированных теплицах.

— "Современные спасатели" — конструирование робота-сапёра и соревнование спасательных вездеходов.

И специальное предложение — интенсив для 14+, программы ускоренной подготовки по программированию — Android, Arduino, Java, Python. Крутой клубный формат и знания, которые позволят создавать игры, приложения и софт.

  1. a-genio.ru 
  2. vk.com/academia_geniev
  3. facebook.com/AcademiaGeniev

instagram.com/academia_geniev

На каждую последующую смену — скидка 5%. Идёт бронирование мест. Звоните! 658-638.

  1. *big data — большая дата
  2. **Smart grid — умная сеть электроснабжения

Информацию об организаторе акции, правилах её проведения, количестве акционных товаров, сроках, месте и порядке их получения можно узнать по тел. 658-638.

На правах рекламы