11:32

В мэрии назвали сроки начала ремонта ул. Горького, Балтшоссе и Киевской

  1. Новости

Капитальный ремонт улицы Горького и Балтийского шоссе планируется начать в июне, а к реконструкции Киевской намерены приступить после переработки проекта. Об этом журналистам сообщил начальник дорожно-транспортного комитета мэрии Олег Кутин.

Чиновник рассказал, что первые два объекта уже заведены в конкурсное агентство. Улицу Горького отремонтируют полностью. Что касается Балтийского шоссе, то там приведут в порядок участок от поворота с ул. Карташева до путепровода с проспектом Победы. С улицей Киевской возникла загвоздка при проектировании. Из-за изменения движения трамваев пришлось прорабатывать вопрос "более детально". 

"Мы находимся в процессе устранения замечаний: много вопросов предстоит решить. По проекту организации работ — девять месяцев, если сможем организовать процесс в несколько смен, то срок может быть сокращён. Точная информация по графику выхода на объект будет в середине мая", — отметил Кутин.

Работы финансируются из регионального и федерального бюджета по программе "Безопасные и качественные автомобильные дороги". По ней в порядок также приведут проезжую часть и в других муниципалитетах области. С полным перечнем объектов можно ознакомиться здесь