13:48

В регионе собирают деньги на слуховые аппараты девочке, мечтающей научиться танцевать

  1. Новости
В регионе собирают деньги на слуховые аппараты девочке, мечтающей научиться танцевать - Новости Калининграда | Фото: "Берег надежды"
Фото: "Берег надежды"

В Калининградской области объявлен сбор средств на слуховые аппараты для глухой девочки, которая хочет научиться танцевать. Об этом сообщает благотворительный фонд "Берег надежды".

Семилетней Лизе Ткачёвой требуются приборы стоимостью 220 тыс. рублей. Родители готовы платить половину суммы. Слуховые аппараты нужно купить до июня, так как в начале лета семья планирует отправиться в Москву. Столичные специалисты осмотрят девочку и помогут настроить приборы. 

Лиза родилась здоровой, но к двум с половиной годам из-за генетических проблем она практически потеряла способность слышать. Врачи поставили малышке диагноз тугоухости четвёртой степени. Болезнь не помешала ребёнку заниматься пением и готовиться к школе. Девочка пойдёт в обычный класс одной из городских гимназий.

"У нас также в планах — занятия танцами. Лиза хочет танцевать и будет заниматься. Но для этого нужны новые хорошие слуховые аппараты, которые позволят слушать и слышать музыку. Прежние аппараты она носит уже четыре года, пришло время их менять. И мы надеемся, что с новыми аппаратами у Лизы всё получится", — рассказала мама девочки.

Сбор средств проходит на официальном сайте благотворительного фонда "Берег надежды". Помочь семье девочки могут все желающие. 

В регионе собирают деньги на слуховые аппараты девочке, мечтающей научиться танцевать - Новости Калининграда | Фото: "Берег надежды"
Фото: "Берег надежды"