08:54

В Правдинске четверо граждан Армении получили срок за незаконное пересечение границы РФ с Польшей

  1. Новости

В Правдинске суд приговорил четверых граждан Армении к лишению свободы за незаконное пересечение российско-польской границы. Об этом сообщает пресс-служба райсуда. 

Установлено, что приехавшие из Закавказья мужчины заранее договорились проникнуть на польскую территорию вне официальных пунктов пропуска и без документов, разрешающих выезд из Российской Федерации. Далее они собирались отбыть в страны ЕС, чтобы устроиться там на работу. 

До момента реализации задуманного иностранцы проживали в п. Знаменское Правдинского района. В августе 2018 года они на автомобиле приехали в п. Крылово, там пешком дошли до границы. Нарушители кусачками перерезали три нити колючей проволоки в ограждении и попытались уйти в Польшу. Вскоре их задержал пограничный наряд. 

Вина нарушителей была доказана судом. Все они приговорены к лишению свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима на сроки  от года и четырёх месяцев до года и семи месяцев. 

В прошлом году поляк на велосипеде незаконно пересёк границу, чтобы увидеть Россию. Тогда же в Багратионовском районе вынесли приговор гражданину Германии за нарушение российской границы.