08:47

Каникулы с пользой: в Калининграде идёт набор в летний языковой лагерь

  1. Новости
Каникулы с пользой: в Калининграде идёт набор в летний языковой лагерь - Новости Калининграда

Языковой лагерь в Калининграде организует универсальная школа Meerkat-lab. Группы будут небольшие — всего по десять человек, а каждая смена продлится десять дней. Первая стартует уже 3 июня, и в неё набирают младших школьников — от семи до девяти лет. У детей старшего возраста — до 12 лет — тоже будет возможность попасть в одну из смен лагеря. 

В Meerkat-lab у школьников будут занятия по двум иностранным языкам: английскому и китайскому. На каждый придётся примерно 50% времени. 

"Китайский даже интереснее, чем английский: его знают немногие, — говорит руководитель языковой школы Евгения Бабыкина. — Поэтому дети с удовольствием учатся писать своё имя с помощью иероглифов и говорить простые фразы типа "как меня зовут" и "сколько мне лет". Ещё мы изучаем традиции и культуру Китая — например, устраиваем чайные церемонии".

Занятия будут проходить в игровой форме, с помощью карточек и картинок. Это позволит детям даже с невысоким или нулевым уровнем легко понять урок. Каждый день будет новая тема: космос, география, части тела, дом и предметы в нём. По результатам дети соберут портфолио, где в виде картинок будут указаны те слова, которые они узнали. 

Каникулы с пользой: в Калининграде идёт набор в летний языковой лагерь - Новости Калининграда

Помимо языковых уроков, Meerkat-lab предлагает немало развлечений: ежедневные прогулки в парке, экскурсию в зоопарк, поход в кинотеатр и два мастер-класса по рисованию. Преподаватели будут устраивать с учениками DOBROчтения: читать книгу, а потом разыгрывать по ней костюмированные сценки. За десять дней ребята три раза попадут в "Экспериментариум" — лабораторию, где они увидят волшебство химии и проведут небольшие опыты. 

Питание в лагере будет трёхразовым: второй завтрак, обед и полдник. Лагерь будет работать с девяти до 18 часов, за дополнительную плату это время может быть продлено. 

Стоимость десяти дней в лагере с занятиями и питанием составляет 11 500 рублей. 

Школа Meerkat-lab находится на улице Карла Маркса, 10. Телефон 8 (4012) 901-291. 

На правах рекламы