12:54

Пропавший 19-летний калининградец оставил семье видеосообщение

  1. Новости

19-летний калининградец, пропавший 24 апреля во время ночной смены на заводе, оставил семье видеообращение. Об этом "Клопс" сообщила мама молодого человека Светлана М., рассказав о вечере сына перед исчезновением. 

По словам женщины, вечером 23 апреля Михаил отвёз домой свою подругу, а затем поехал на работу. На заводе он трудился вместе с другом семьи Ильёй. Миша учился в колледже и не так давно купил в рассрочку автомобиль — чтобы платить за него, он устроился на работу.

"В 1:00 у обоих был перерыв. Я созвонилась с сыном, он сказал, что у него всё хорошо, его поставили работать на погрузчик. В 3:00 он попил кофе с Ильёй, они покурили на улице и разошлись по рабочим местам. Миша сказал другу, что работать тяжело", — рассказывает мама. 

Вскоре оказалось, что с перерыва Миша не вернулся. Было установлено, что с территории завода он уехал, машину с вещами и мобильным телефоном в салоне поставил около дома в СНТ "Дружба" и куда-то ушёл. Около 4:00 Светлана разбудила подругу сына, чтобы та разблокировала телефон молодого человека. 

"Сын оставил видеообращение, в котором говорит, что работать ему тяжело. Он поблагодарил за воспитание, сказал, что не оправдал надежд, поэтому уходит…" — плачет женщина. 

По её словам, сын раньше не пропадал. Это произошло впервые. Родные сразу подали заявление в полицию и обратились к волонтёрам. Поиски начались ранним утром. Добровольцы и кинологи с собаками обошли территорию садового товарищества, парня ищут в округе. 

"Из-за сильного ветра собаки не могут взять след, но мы делаем всё, что можем. Добровольцы собираются на улице Вишнёвой, 3. Все, кто желает присоединиться к поискам калининградца, могут приехать в СНТ "Дружба-1" или позвонить по телефонам +7 (962) 263-06-26, +7 (911) 482-50-88, 508-038", — говорит сотрудница "Центр поиска пропавших людей-Калининград" Екатерина Преснякова. 

19-летний Михаил М. пропал в ночь на среду, 24 апреля. Юноша работал в третью смену на заводе, он вышел на перерыв и больше не вернулся.