11:28

Как перфекционизм помог избавиться от калининградских ветров

  1. Новости
Как перфекционизм помог избавиться от калининградских ветров - Новости Калининграда

У каждого человека есть своя мечта. Мы с супругой мечтали, что построим собственный дом и счастливо в нём заживём. Потому что надоело ощущать себя муравьём в большом муравейнике. Достала соседка снизу, которая при малейшем шуме в нашей квартире начинала стучать по батарее. Достали молодёжные компании, устраивающие ночные посиделки под окнами с игрой на гитаре…

И вот свершилось. Родина, службе которой я отдал более 20 лет, выделила квартиру. Я её продал. Жена получила наследство. Средства сложили и — "о бинго" — мы строим собственный дом. Нашли место на побережье. Жена очень хотела, чтобы в нашем доме была большая светлая кухня-студия с большими панорамными окнами и… желательно в пол. Но тут возникла проблема. Большие панорамные окна выходили на юго-запад, а все мы прекрасно знаем, какие в нашем регионе бывают сильные ветры с моря. И я полагал, что любая конструкция из больших окон со временем под воздействием штормовых ветров либо прогнётся, либо потеряет герметичность, либо окна начнут "свистеть" и нарушится теплоизоляция.

Как перфекционизм помог избавиться от калининградских ветров - Новости Калининграда

И я стал искать выход из данной ситуации: со всем своим перфекционизмом и техническим образованием лопатил интернет, ездил по оконным фирмам, советовался со специалистами. И эту проблему помогли мне решить специалисты "Пластикат-сервиса". Они предложили усиленные ветрозащитные окна, причём готовы были сделать окна под любые размеры, даже под наши… Действительно, оказалось, в производстве прочных ветрозащитных окон всё предусмотрено: и соответствующая толщина профиля (88 мм), и армирование профиля высокопрочной оцинкованной сталью по всему периметру рам и створок, и в дополнение ноу-хау — специальная форма армирования, которая усиливает конструкцию. Три контура заводских уплотнителей самого высокого класса "А" обеспечивают повышенную герметичность и долговечность конструкции при самых низких температурах (-45 °С) и штормовом ветре. Сам профиль КВЕ немецкий, а как известно, немцы со всей серьёзностью относятся к разработкам и внедрению различных современных технологий, что обеспечивает прочность профиля и его формоустойчивость. Такой весомый набор опций исключит деформацию оконной конструкции в будущем и защити нас от продуваний любой силы.

Теперь нам не страшны калининградские ветры. Живём и радуемся жизни. Спасибо "Пластикат-сервису".

Как перфекционизм помог избавиться от калининградских ветров - Новости Калининграда
  1. "Пластикат-Сервис"
  2. Первый оконный шоурум в Калининграде на Московском пр., 120а
  3. Советский пр., 19
  4. пр. Мира, 108
  5. ул. Багратиона, 101

ул. Невского, 94

  1. Телефон горячей линии: 99-49-49

www.plastikat.ru


На правах рекламы