19:58

Как рассмешить будущего президента: калининградские кавээнщики — о Зеленском и участии в его шоу

  1. Новости
Как рассмешить будущего президента: калининградские кавээнщики — о Зеленском и участии в его шоу - Новости Калининграда | Фото: кадр телешой "Рассмеши комика"
Фото: кадр телешой "Рассмеши комика"

Калининградские кавээнщики не раз принимали участие в украинском шоу “Рассмеши комика”, в жюри которого до последнего времени сидел Владимир Зеленский. Согласно правилам, выступающие за одну минуту должны заставить судей улыбнуться. Если это удалось, они выигрывают деньги. О впечатлении, которое произвёл на них Зеленский ещё в качестве обычного комика, калининградцы рассказали “Клопс”. 

Ольга Мокеева участвовала в нескольких программах, а в 2017 году забрала главный приз — 50000 гривен.  

“Впечатления от Зеленского остались очень приятные. На “Рассмеши комика” всегда было комфортно выступать, там хорошая атмосфера. Не всегда такое бывает на шоу. Когда я участвовала в конкурсах, где есть жюри, старалась никогда не смотреть судьям в глаза. Можно разволноваться, если увидишь хмурое лицо. На этом шоу зал сидит по бокам, и смотреть на зрителей неудобно. Я как раз смотрела на Владимира Зеленского всегда. У него очень успокаивающий взгляд. Он всегда очень одобрительно кивает, и веришь, что всё будет хорошо. Располагающий к себе человек. Конечно, в свете последних событий есть лёгкий восторг. Раньше не могла до этого похвастаться, что знаю президента какой-нибудь страны, а сейчас вот могу. Такое же ощущение и у других знакомых мне участников. Сейчас вся лента в Зеленском, все выкладывают фото и видео: президент Украины даёт мне деньги, президент Украины смеётся над моими шутками, президент Украины жмёт мне руку. Я тоже не осталась в стороне. Даже запустили флешмоб #рассмешипрезидента”, — говорит Ольга.

13-летний Андрей Лебедев принял участие в шоу в 2018 году. Первые три минуты были для него удачными, ему удалось рассмешить Владимира Зеленского и Евгения Кошевого и заработать 10 тысяч гривен. На четвёртой минуте комики не улыбнулись, вся выигранная сумма сгорела. 

“Мы ждали своей очереди на выступление, когда появился Владимир Зеленский, ребята побежали к нему фотографироваться. Он желал всем удачи и охотно откликался на просьбы сделать совместный снимок. Владимир показался очень приятным человеком. Ближе пообщаться не удалось, но впечатления остались самые хорошие. Когда стало очевидно, что Зеленский прошёл во второй тур президентских выборов, очень обрадовались за него. Андрей сразу разместил в своем Instagram селфи с Зеленским, сын очень гордится знакомством”, — рассказывает отец подростка Валерий.

В 2016 году еще один калининградец, Евгений Северин, попытал удачу в украинском телешоу.

“Тогда сложно было представить, что человек станет президентом страны. Зеленский произвёл приятное впечатление, он мне пожелал удачи и похвалил моё чувство юмора, несмотря на моё не самое лучшее выступление”, — вспоминает юморист.

Накануне Владимир Зеленский получил рекордную в истории выборов на Украине поддержку населения. Пётр Порошенко уступил лидеру почти в три раза.