15:21

Пропавшего три дня назад под Черняховском недееспособного мужчину вернул домой незнакомец

  1. Новости

В п. Куйбышево Черняховского района неизвестный привёз домой 52-летнего инвалида, которого родственники и волонтёры искали почти трое суток. Об этом "Клопс" рассказала сестра нашедшегося мужчины Александра Распутина. 

По словам женщины, Игоря Ч. около 6:30 в понедельник доставил в машине незнакомец. Он высадил мужчину и сразу же уехал. 

"Мама рассказала мне по телефону, что Игорь очень измождён. У него опухла рука, на теле много клещей. Сейчас мама отмывает его и кормит. Эти дни он не принимал лекарства, которые нужно пить ежедневно. Неизвестно, ел ли он хоть раз за трое суток и пил ли воду", — рассказывает Александра.

Родственница инвалида уточнила, что её брат остановился в развитии в пятилетнем возрасте. Телосложением он напоминает ребёнка, а лицом — взрослого человека. Игорь почти не разговаривает, поэтому не может объяснить, где был и что с ним произошло. 

"Мы очень благодарны человеку, который привёз Игоря домой. Нам бы хотелось встретиться с ним, поблагодарить и понять, где он нашёл брата, как далеко тот мог уйти, что было с ним все эти дни", — говорит женщина.

Родственники Игоря просят спасителя связаться с ними через редакцию "Клопс". Контакты семьи есть в распоряжении журналиста Ольги Запиваловой. Телефон редакции 99-16-42. 

Недееспособный 52-летний мужчина ушёл с хутора в посёлке Куйбышевское под Черняховском, где живёт с мамой. Его искали в разных городах области.