09:53

Медведев пожелал Зеленскому на посту президента Украины здравомыслия

  1. Новости

Новому президенту Украины стоит пожелать понимания "глубинной ценности отношений" между двумя странами, а также здравомыслия. Об этом в своём Facebook написал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. 

Глава кабмина прокомментировал победу шоумена на выборах. Он подчеркнул, что результат продемонстрировал запрос украинского народа на новый подход в решении самых важных вопросов в государстве. Речь, в частности, о внешней политике Украины. 

"У меня нет сомнений: новый руководитель государства в отношении России будет придерживаться риторики, которую он использовал в ходе предвыборной кампании. В то же время шансы на улучшение взаимодействия с нашей страной всё же есть. Что нужно для этого? Честность. И ещё нужен прагматичный и ответственный подход", — отметил Дмитрий Медведев. 

Он добавил также, что только так можно восстановить "убитое экономическое взаимодействие". Как следствие — решить "тяжелейшие социальные проблемы", которые сейчас наблюдаются на Украине. 

Владимир Зеленский во втором туре президентских выборов на Украине, по предварительным данным, получил почти в три раза больше голосов, чем действующий глава государства Пётр Порошенко. СМИ заявили о рекордной поддержке кандидата населением в истории Украины.