07:46

СМИ назвали 20 лучших смартфонов

  1. Новости

В тройку лучших смартфонов вошли OnePlus 6T, Galaxy S10e и  iPhone XR. Рейтинг составило издание Business Insider.

Уточняется, что в список вошли модели, которые можно купить в настоящее время. При оценке учитывалось соотношение стоимости и функционала гаджетов.

Так, OnePlus 6T оказался на первом месте, хотя у него нет возможности беспроводной подзарядки и он уязвим для влаги. Составители рейтинга сочли, что он вправе занять верхнюю строчку благодаря достойному набору опций при доступной цене. 

Galaxy S10e от компании Samsung, по мнению авторов публикации, обладает уникальным экраном и хорошей камерой. Кроме того, его можно приобрести по приемлемой цене. Всё это в совокупности помогло смартфону занять второе место в тройке лидеров.

На третьем месте  — iPhone XR. У него более демократичная стоимость при том же наборе опций, что и у предыдущих моделей Apple, утверждает Business Insider.

Смартфоны  S10 Plus и S10 от Samsung заняли четвёртое и пятое места. В топ-10 вошли также Google Pixel 3 и Pixel 3 XL, Samsung Galaxy Note 9, iPhone XS и iPhone XS Max, Samsung Galaxy S9 Plus и iPhone X. Кроме того, в списке оказались модели Phone 8 Plus, Samsung Galaxy S9, Huawei Mate 20 Pro, iPhone 8, Razer Phone 2, LG V40, Apple iPhone 7 и 7 Plus, Moto G7, LG G8 и BlackBerry Key2.

Ранее сообщалось, что Samsung выпустила смартфон Galaxy А80 с поворотной камерой.