09:13

Калининградский застройщик расскажет о том, как построить дом за 2,5 месяца

  1. Новости

Если вы хотите построить дом, наверняка вам интересно воочию увидеть, что из себя представляют дома из разнообразных материалов, которые строили различные фирмы. 

Один из самых сложных вопросов — из чего строить. Сегодня выбирают в основном из двух материалов и технологий — газосиликатных блоков и деревянные дома из СИП-панелей. Спор идёт нешуточный, оброс устойчивыми клише и мифами. Одни говорят: дома из СИПа — картонные, дунь — развалится, другие же парируют, что хорошо выстроенный СИП — сама крепость, а вот как раз газосиликат кирпичу совершенно не брат и элементарно режется ручной ножовкой. 

Кто прав и насколько, разбираться лучше на месте строительства! Мы отправимся в тур по новостройкам и проведём "тест-драйв" строительных конструкций. Нашим гидом станет известная в Калининграде компания "Канадские дома"! 

Иван Алборов, директор ООО "Канадские дома"
Иван Алборов, директор ООО "Канадские дома".

"Мы, безусловно, готовы к любым испытаниям качества своей продукции и с удовольствием приглашаем будущих застройщиков, всех заинтересованных калининградцев на наши стройплощадки. В рамках тура предлагаем посетить несколько объектов — как в процессе строительства, так и завершённых. Мы готовы ответить на вопросы, расскажем, какие элементы конструкции СИП-домов определяют качество и долговечность здания. Поясним, за счёт чего минимизируются затраты на отопление СИП-домов и как на этапе проектирования управлять стоимостью строительства. А тем участникам тура, которые будут строить дом, мы предоставим скидку на строительство".

Интересно? Записывайтесь на тур по новостройкам "Канадских домов" по тел. 77-11-81 или через социальные сети VK, "Одноклассники", FB.

В дальнейшем тех, кто захочет проверить СИП на прочность, мы пригласим на тест-драйв, во время которого заедем на автомобиле на мостик из СИП-панелей, будем пилить, рубить, крушить! Также мы проверим огнестойкость дома — попытаемся сжечь опытные образцы.

Что такое СИП-дома по канадской технологии

Канадская СИП-технология решает одновременно несколько задач, которые традиционно требуют много усилий, времени и затрат.

1. Экономия при строительстве

Средняя цена строительства СИП-дома — 11 000 рублей за кв. м, что значительно ниже, чем цена метра в многоквартирных домах. Причём чем дом больше, тем дешевле квадратный метр. 

Ценой можно управлять, принимая непосредственное участие в проектировании дома и планировании территории.

2. Экономия времени

Поражают стабильность сроков и темпы строительства. Срок возведения СИП-дома в сером ключе обычно не превышает 2–2,5 месяца, включая заливку фундамента, изготовление и сборку домокомплекта, отделку фасада, кровельные работы, установку окон и дверей, необходимые инженерные работы. 

Даже если на время строительства вы будете снимать жильё, арендная плата не ляжет на плечи тяжким бременем. Если время терпит, то на весь цикл отделочных работ до чистого ключа уйдёт ещё два-три месяца. Итого пять месяцев — реальный срок, в течение которого СИП-дом полностью готов к заселению.

3. Экономия при отделке

Заказать дом можно или в сером, или белом (чистом) ключе. Чёрный ключ отсутствует в принципе, поскольку даже без отделки в дом можно переселяться. Из-за конструктивных особенностей СИП-панелей ровные и аккуратные внутренние поверхности — полы, стены, потолки — достаточно эстетичны. Это позволяет переехать в дом сразу после строительства, вести отделку своими силами постепенно или вовсе отложить этот процесс на определённое время. 

4. Экономия на коммунальных платежах

Дома, качественно выстроенные по канадской технологии, высокоэнергоэффективны. Благодаря термоизолирующим свойствам СИП-панелей в доме создаётся уникальный микроклимат — в летнюю жару помещения не перегреваются, а в зимний период существенно снижаются затраты на отопление. Если сравнивать расходы на содержание частного канадского дома и обслуживание квартиры, то экономия может составить до 50% в пользу дома. Таким образом, просторный дом во всех смыслах обходится дешевле однокомнатной квартиры.

ООО "Канадские дома", ул. Генерала Челнокова, 11, офис 403

Компания действует уже более десяти лет на строительном рынке. Более девяти лет непосредственно занимается СИП-строительством. Ведёт проектирование и строительство СИП-домов. Заводом "Канадские дома"» выпущено более 200 тысяч квадратных метров СИП-панелей и домокомплектов из них. Построено более 500 домов по различным проектам.

На правах рекламы