10:08

Организаторы "Калининград Сити Джаз" назвали хедлайнеров первых двух дней фестиваля

  1. Новости

Организаторы "Калининград Сити Джаз" назвали хедлайнеров первых двух дней фестиваля. 2 августа на сцене выступит местная группа Fuerte Ventura Review, говорится на странице мероприятия в Instagram.

"Их выступление под номером один не дело случая: энергетика Fuerte Ventura Review позволит оставить все заботы на ближайшие три дня за периметром фестиваля и разрешит раствориться в атмосфере фиесты и почувствовать волны музыкальных вибраций. За три года существования проекта в репертуаре Fuerte Ventura Review отличный список из инструментальных авторских композиций и кавер-версий классических легендарных джазовых хитов", — говорится в сообщении.

Хедлайнером второго дня станет бразильский музыкант Эд Мотта. Организаторы описывают его как "главный голос бразильской соул-джаз- и fusion-сцены последних двух десятилетий". Музыкант популярен у себя на родине, благодаря англоязычным песням он стал знаменит по всему миру. Эд Мотта считает, что его музыка "не имеет этнического уклона и носит интернациональный характер".

Фестиваль пройдёт в Калининграде со 2 по 4 августа. Ранее сообщалось, что в этом году трёхдневные абонементы на "Калининград Сити Джаз" продают за 2900 рублей. В прошлом году аналогичные билеты стоили почти в два раза дешевле — 1500 рублей. Позже организаторы сообщили о снижении цены до 2000 рублей.