17:19

Региональные власти выделили 107 млн рублей на благоустройство Железнодорожного

  1. Новости
Региональные власти выделили 107 млн рублей на благоустройство Железнодорожного - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Региональные власти выделили 107 млн рублей на пилотный проект по благоустройству посёлка Железнодорожного. Об этом в обращении к депутатам облдумы в четверг, 18 апреля, рассказал губернатор области Антон Алиханов. 

"Эти средства выделили на проведение капитального ремонта. Если жителям Железнодорожного будет действительно удобно и комфортно после такого благоустройства, мы этот опыт начнём тиражировать на другие крупные посёлки области. У меня уже есть свои мысли по поводу того, какие посёлки можно было бы сделать лучше. Например, Ясное в Славском городском округе, Чистые Пруды, Ясная Поляна в Нестеровском городском округе", — перечислил глава региона.

Он подчеркнул, что эти работы — "не просто наведение красоты", а новые возможности для развития малого и среднего бизнеса. Алиханов призвал чиновников активнее работать с местными жителями. 

"Когда мы выделяем средства на комплексное благоустройство, вы должны думать, как дать дополнительную возможность вашим жителям зарабатывать. Чтобы они богатели и им было на что развиваться", — акцентировал внимание губернатор.

Накануне Антон Алиханов рассказал о намерении "вернуть Железнодорожному открыточный вид". Власти планируют заняться инфраструктурой города и в перспективе найти деньги на реконструкцию кирхи.