17:14

В Гдыне на Пасху откроют для туристов корабли НАТО из США, Великобритании и Турции

  1. Новости

В Гдыне на Пасху откроют для туристов корабли НАТО из США, Великобритании и Турции. Об этом сообщается на сайте ВМФ Польши.

Посетителей пустят на суда в предпраздничные выходные. В субботу, 20 апреля, на Болгарской набережной с 11:00 до 14:00 по местному времени для туристов откроют британский корабль Westminster. Американский миноносец Gravely можно будет осмотреть с 13:00 до 15:00 на Французской набережной. Здесь же на следующий день, 21 апреля, с 11:00 до 14:00 посетителей приглашают на турецкий фрегат Gokova. 

Корабли НАТО с моряками из Испании, Германии, Турции, США, Великобритании и Польши на борту пришвартуются в порту Гдыни утром в пятницу, 19 апреля. Балтийский флот держит на контроле действия иностранных судов.

Ранее в МИД РФ заявили о прекращении сотрудничества между Россией и Североатлантическим альянсом. В начале года в Балтийское море вошёл эсминец ВМС США, способный нести до 56 крылатых ракет "Томагавк". Спустя несколько дней Балтфлот взял судно на сопровождение и приступил к наблюдению за ещё одним американским кораблём.