16:32

ЧП у школы в Нивенском: кто стрелял в подростков

  1. Новости

В Нивенском двое подростков возле школы случайно попали под обстрел местного жителя. Один из ребят был ранен, сообщил "Клопс" знакомый с ситуацией источник. 

Мужчина организовал тир во дворе на своей частной территории. Он повесил на сарай мишень и стрелял в неё из "мелкашки" пульками, какие используются в тире. Именно в этот момент два старшеклассника зашли за территорию школы и встали рядом с забором мужчины, чтобы покурить. Но хозяин тира не заметил мальчиков и продолжил стрельбу. Тогда одна из пуль случайно задела мальчику грудь. Случившегося испугались и сам местный житель, и школьник.

Серьёзных травм удалось избежать. Правоохранительные органы проведут беседу со стрелком и подростком. Инцидент прокомментировала начальник пресс-службы регионального УМВД России Светлана Поставничая.

"Установлено, что школьник был за территорией школы, получил ранение небольшое. Через забор к нему прилетела пулька из пневматического ружья. Сотрудники установили, что за забором отдыхали трое мужчин, которые развлекались, стреляя по мишеням. У всех были признаки алкогольного опьянения", — отметила Поставничая. 

В полиции добавили, что стрелку 50 лет. У него изъяли два пневморужья и один пневмопистолет и отправили на экспертизу. Ранее мужчина не привлекался к ответственности, с ним работают полицейские. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. За стрельбу в населённом пункте виновникам грозит штраф до 100 тысяч рублей. 

Инцидент произошёл в четверг, 18 апреля, около 14:00. Раненому подростку госпитализация не потребовалась.