13:42

В СК на транспорте рассказали о состоянии 11-летней девочки, сбитой тепловозом в Нестерове

  1. Новости

11-летняя девочка, которую в Нестерове сбил тепловоз, находится в реанимации Детской областной больницы в крайне тяжёлом состоянии. Об этом "Клопс" сообщил старший следователь Северо-Западного следственного управления на транспорте СК России Сергей Гучинов. 

У ребёнка черепно-мозговая травма, переломы рук, ног и ключицы. Девочка подключена к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Гучинов отметил, что девочка попала под поезд по дороге домой из школы. По словам дежурной по переезду, ребёнок торопился и не сбавил шаг даже тогда, когда опустился шлагбаум. 

"Женщина остановила её, но, как только прошёл состав, школьница выбежала из-за последнего вагона и попала под локомотив. Остановить её не успели", — добавил представитель ведомства. 

Гучинов пояснил, что расследование продолжается. В четверг, 18 апреля, будет опрошена мама девочки. Также следователи собирают информацию от очевидцев.

Поезд сбил девочку на железнодорожных путях в среду днём, 17 апреля. Первым на помощь пострадавшей пришёл машинист локомотива. Возбуждено уголовное дело.