14:52

В Калининграде планируют провести фестиваль пива Oktoberfest

  1. Новости

В Калининграде планируется провести фестиваль пива Oktoberfest. Об этом в среду, 17 апреля, на West HoReCa Forum рассказала глава регионального отделения Федерации рестораторов и отельеров России (ФРиО) Ольга Тесленко.

"Такое масштабное мероприятие осенью. Если мы подумаем, как его сделать красиво у нас и запланируем праздник с мая, то есть очень большая вероятность сделать его нарядным. Давайте попробуем. Мне кажется, будет прикольно", — подчеркнула Ольга Тесленко.

Как пояснил директор департамента регионального развития и вице-президент ФРиО Максим Беляев, Калининград можно считать "самым пивным регионом России". Именно поэтому сюда будет проще всего привлечь иностранных туристов. 

"Для них будет это понятный формат. Oktoberfest в Мюнхене проходит для туристов. Местные жители туда не ходят. Немцы отдыхают на более мелких пивных фестивалях в маленьких городах. Большинство туристов стремится посетить камерные праздники, они более интересные. ФРиО в том числе хочет поддержать проведение таких праздников в Калининградской области", — пояснил Максим Беляев.

ФРиО считает, что организация праздников поможет привлечь в Калининград туристов, рестораторов. Также Oktoberfest будет интересен представителям пивоварен из других регионов России.

"Нам кажется, что это будет интересный формат, не только питейный, но и в том числе дискуссионный, который может породить множество интересных инициатив", — заключил вице-президент ассоциации.

Как сообщал "Клопс", новое бизнес-объединение появилось в области в начале апреля 2019 года. В него входят рестораторы, отельеры и поставщики, которые работают с членами ФРиО на особых условиях.