14:19

Калининградские грузовики застряли в восьмикилометровой пробке на погранпереходе в Кибартае

  1. Новости

На переходе Кибартай — Чернышевское со стороны Литвы образовалась многокилометровая очередь из калининградских грузовиков. Об этом "Клопс" сообщают очевидцы.

По словам автомобилистов, пробка тянется на восемь километров. Некоторые дожидаются прохождения границы по три-пять дней. 

"Очередь протянулась за посёлок Вирбалис. Люди едут домой. В данный момент стоят без денег, без еды, условий никаких. Звонки на горячую линию таможенной службы не принесли никаких результатов. Всё в штатном режиме. Настроение у водителей крайне негативное, вплоть побросать машины и пешком идти домой", — рассказал один из водителей.

Другой калининградец сообщил, что не может въехать в Россию уже пятый день. По его словам, не работают именно сотрудники на российской стороне. 

В пресс-службе областной таможни пообещали предоставить комментарий позднее. В калининградском филиале Ассоциации международных автомобильных перевозчиков (АСМАП) подтвердили факт скопления автомобилей на погранпереходе. Руководитель филиала выехал на место для ознакомления с ситуацией.