16:09

Назван фаворит континентального турнира по регби в Калининграде

  1. Новости

Фаворитом стартующего в воскресенье в Калининграде юниорского чемпионата Европы по регби является сборная Грузии. Об этом сообщил директор турнира Бернар Жаржак на пресс-конференции в пятницу, 12 апреля. 

"Фаворит — Грузия, но я уверен, что остальные будут с достоинством соревноваться и претендовать на высокие места", — отметил Бернар Жаржак. 

Главный тренер сборной России Сергей Лыско в беседе с корреспондентом "Клопс" подтвердил высокий статус грузинской команды. 

"Безусловно, они фаворит, и это ни для кого не секрет. Они ушли от своих соперников далеко вперёд. В прошлом году они выиграли в финале. Часть игроков уже играла за национальную сборную, это говорит об уровне подготовки", — отметил Лыско. 

Всего на турнире сыграют восемь национальных команд с игроками не старше 18 лет. Помимо россиян и грузин, также участвуют Румыния, Португалия, Бельгия, Испания, Нидерланды и Германия. Турнир впервые проходит в России. 

Четвертьфинальные и полуфинальные матчи (14 и 17 апреля) турнира пройдут на стадионах "Сельма" и "Локомотив". 20 апреля игры можно будет увидеть на арене "Калининград". Первым соперником россиян станет Румыния. 

Назван фаворит континентального турнира по регби в Калининграде - Новости Калининграда

Ранее сообщалось, что лицом чемпионата Европы по регби станет Иван Охлобыстин. Артист приедет на финальные матчи 20 апреля и примет участие в награждении победителей. 

Из-за турнира в субботу, 13 апреля, матч "Балтики" с "Зенитом-2" стартует на два часа раньше. Игра начнётся в 16:00.