12:13

Свадебные фотографы назвали признаки скорого развода

  1. Новости

Неуважение интересов жениха и невесты во время планирования свадебной съёмки может говорить о скором разводе. Об этом рассказали фотографы на портале Reddit, делясь своими наблюдениями за годы работы.

Как отметили специалисты, проблемы во взаимоотношениях можно заметить ещё во время подготовки и проведения бракосочетания. Если один из молодожёнов хочет съёмку в определённом стиле, а другой наотрез от неё отказывается, безоблачного будущего паре ждать не стоит. Ещё одним признаком фотографы считают ссору молодых во время свадьбы. Другая примета — молчание одного из новобрачных.

"Один жених за всю свадьбу сказал от силы десять слов, а невеста и её мать, напротив, разговаривали много и громко. Спустя год они развелись", — рассказал один из пользователей портала.

Критика одного из молодожёнов во время съёмки и выкладывание в соцсети снимков с большим количеством фотошопа также может стать причиной расставания. По мнению фотографов, это говорит о желании выставить себя в более выгодном свете и указывает на неуверенность в отношениях с партнёром. В список также попала традиция с метанием торта. Специалисты считают, что этот момент нужно согласовать перед свадьбой, чтобы избежать ссор.

Ранее сообщалось, что жители Калининградской области стали реже заключать браки. В 2018 году число разводов в России снизилось на 3,7% по сравнению с 2017-м.