13:55

Для калининградцев открыли горячую линию по настройке оборудования для цифрового ТВ

  1. Новости

Жители Калининградской области могут получить консультации специалистов по настройке телевизионного оборудования и подключению цифровых приставок, позвонив по телефону специальной горячей линии. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Специалист не только поможет разобраться с техническими сложностями. Он также ответит на вопросы о том, какая соцподдержка предусмотрена для малоимущих при покупке цифровой телевизионной приставки стандарта DVB-Т2. 

Вопросы, связанные с предстоящим отключением аналогового телевещания, можно задать по телефону 8 (4012) 310-517. Полный переход на цифровое ТВ в регионе произойдёт 3 июня 2019 года.

Ранее в Минкомсвязи подсчитали расходы Калининграда на запуск третьего мультиплекса. На фоне отключения аналогового эфирного телевещания мошенники предлагают гражданам заключить договоры на услуги платного кабельного ТВ. 

Погода на калининградском побережье 10 сентября
Читать