09:29

Найди себе инвестора: в Калининграде стартовал конкурс стартапов "Бизнес Баттл"

  1. Новости
Найди себе инвестора: в Калининграде стартовал конкурс стартапов "Бизнес Баттл" - Новости Калининграда

В Калининградской области стартовал конкурс для предпринимателей "Бизнес Баттл", целью которого является поиск и отбор наиболее инновационных и перспективных бизнес-проектов. 

"Суть проекта "Бизнес Баттл" проста, — объяснила один из организаторов конкурса Елена Волова. — Каждый автор бизнес-идеи или стартапа до 26 апреля подаёт заявку на сайте проекта. Затем формируется пять команд, каждой из которых руководит кто-то из наставников — успешных калининградских предпринимателей. Под наблюдением инвесторов, в число которых также вошли известные бизнесмены, участники проходят несколько этапов бизнес-состязания, в итоге побеждает один наиболее перспективный участник. Его проект имеет высокие шансы на реализацию, кроме того, он получает главный приз — год бесплатного обучения в Институте бизнеса по программе MBA. Кроме того, будет определён и победитель в номинации "Общественное признание", которого наградят промопакетом от медиагруппы ‟Западная пресса”".

Как отмечается, наставниками участников "Бизнес Баттла" выступили Олег Пономарёв ("СПАР-Калининград"), Алексей Козак (KODE), Сергей Лютаревич ("За Родину"), Андрей Горохов ("Экобалтик") и Елена Шендерюк (банк ВТБ). Среди инвесторов не менее известные предприниматели: Сергей Рыжиков, Николай Власенко и Богдан Яровой. "Члены клуба инвесторов могут поддержать понравившийся им стартап на любом этапе проекта", — пояснила Елена Волова. 

Проект "Бизнес Баттл" поддержал губернатор Калининградской области Антон Алиханов. "Концепция "Бизнес Баттла" привлекает не только поиском новых интересных бизнес-проектов, но и идеей наставничества, командной работы и взаимодействия, несмотря на состязательную суть проекта, — отметил глава области. — Уверен, что организаторы "Бизнес Баттла" смогут создать полезный и действенный инструмент продвижения и поддержки наших предпринимателей".

Проректор Института бизнеса и делового администрирования Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Сергей Мясоедов в свою очередь заметил, что "такие проекты, как "Бизнес Баттл", — одна из возможностей для авторов бизнес-идей не только заявить о себе, но и получить поддержку наставников и инвесторов".

Проект реализуется медиагруппой "Западная пресса" при поддержке правительства Калининградской области. Генеральным партнёром "Бизнес Баттла" выступил ИБДА РАНХиГС (Москва). Партнёры проекта — Калининградская торгово-промышленная палата и Фонд поддержки предпринимательства Калининградской области.

Оставить заявку на участие в проекте можно на сайте проекта "Бизнес Баттл".

Партнёрский материал