19:51

Ермак рассказал, за счёт чего в 2019 году увеличится турпоток в регионе

  1. Новости

В минтуризма Калининградской области полагают, что в текущем году туристов в регион приедет на 8% больше, чем в 2018-м. Такие планы глава областного ведомства Андрей Ермак озвучил на брифинге в понедельник, 8 апреля.

По мнению министра, увеличению турпотока будет способствовать введение режима электронных виз с 1 июля. Кроме того, позитивную роль сыграет и активное продвижение в других регионах России. 

“Мы проведём презентации региона в городах-миллионниках с прямым авиасообщением: в  Казани, Воронеже, Екатеринбурге, Волгограде и других”, — пообещал Ермак. 

Он отметил также, что привлечению туристов в Калининградскую область будут способствовать новые мероприятия, которые планируются в регионе. Среди них — Фестиваль китайских фонарей, триатлон и другие. 

Ермак добавил, что на майские праздники в калининградских отелях туристы уже зарезервировали 72% мест.  Это на 8% больше, чем в прошлом году, уточнил министр. 

Ранее власти рассказали о новинках событийного туризма в Калининградской области. Для индивидуальных туристов региональный центр Информационный центр туризма будет ежедневно проводить две пешие экскурсии по Калининграду.