19:29

Задушивший таксу на глазах у 11-летнего ребёнка житель Светлого предстанет перед судом

  1. Новости
Задушивший таксу на глазах у 11-летнего ребёнка житель Светлого предстанет перед судом - Новости Калининграда | Фото из архива хозяев погибшего животного
Фото из архива хозяев погибшего животного

В Светловский городской суд передано уголовное дело в отношении жителя Светлого, который задушил соседскую таксу на глазах у школьника. Информация об этом размещена на сайте суда. 

Уточняется, что мужчину будут судить по ч. 2 ст.245 УК РФ ("Жестокое обращение с животным, повлёкшее его гибель, в присутствии малолетнего"). По этой статье предусмотрено наказание вплоть до ограничения свободы сроком на один год.

Владелица погибшей таксы, мама мальчика Виктория, говорит, что сын перенёс тяжёлый стресс. Ребенку пришлось посещать психолога. На нервной почве у мальчика обострился дерматит. В январе женщина купила сыну щенка лабрадора, чтобы он быстрее оправился от пережитого. 

“Этого щенка мы теперь боимся выпускать даже в собственном дворе, носим его от летней кухни до дома на руках”, — рассказала Виктория.

Женщина добавила также, что соседа, которого она назвала живодёром, в последнее время не видно. Она подозревает, что мужчина уехал. Светловчанка твёрдо намерена наказать его, в том числе, подать в суд гражданский иск о взыскании морального и материального вреда. 

Инцидент произошёл днём 31 декабря 2018 года. Мужчина наступил на горло собаке, которая забежала в его огород. Животное погибло.