19:12

Почётному жителю Калининграда отказали в бесплатной поездке на автобусе

  1. Новости

Почётного жителя Калининграда, директора института транспорта и технического сервиса БФУ им. И. Канта Сергея Корягина не повезли бесплатно на рейсовом автобусе. Об этом сам горожанин рассказал на заседании общественного совета в мэрии. 

Он уточнил, что стал пользоваться общественным транспортом, после того как пришлось отказаться от автомобиля. Недавно произошёл инцидент, в результате которого калининградец узнал, что до перевозчиков не довели информацию обо всех льготниках

"Около ТЦ "Европа" сел в автобус №8, и кондуктор сказала, что у нас вообще нет такой льготы. Я даже звонил диспетчеру, там сообщили, что у них нет информации, что почётные жители могут ездить без оплаты. Стыдно было спорить. Надо этот вопрос проработать, сделать табличку в салоне с соответствующей информацией", — отметил Корягин.

Сергей Корягин стал почётным жителем Калининграда по решению депутатов горсовета в 2013 году. Заслуженным калининградцам положены льготы, включая бесплатный проезд в городском транспорте, а также ежемесячная выплата.