18:41

Калининградцы прошли обучение на курсах по управлению жилыми домами

  1. Новости

В Калининграде завершились курсы по управлению жилыми домами. Сертификаты об окончании обучения слушателям лекций вручил председатель городского совета депутатов Андрей Кропоткин, сообщается на его странице в Facebook.

В группу из 23 человек вошли председатели товариществ собственников жилья и жилищно-строительных кооперативов, а также ушедшие со службы офицеры УФСИН. На бесплатных лекциях калининградцам рассказали об управлении домами, государственном и муниципальном контроле в сфере ЖКХ, порядке начисления и оплаты услуг, а также познакомили с основами энергосбережения.

Курсы прошли в пятый раз в рамках "Народного университета" КРОО "Родной Калининград". Всего обучение завершили 115 человек. Лекции и практические занятия проводились при поддержке комитета городского хозяйства администрации Калининграда, ресурсоснабжающих организаций и центра стандартизации и метрологии.

"Я являюсь председателем попечительского совета "Родного Калининграда", и курсы были организованы по моей инициативе — они абсолютно бесплатны для калининградцев. Особенно радует, что есть возможность помочь в трудоустройстве — трудоустроено семь человек, один человек создал УК, один человек в данный момент регистрирует ТСЖ", — добавил Кропоткин.