14:54

"Если кто-то не может отказаться — просим в наш наркодиспансер": глава минздрава призвал калининградцев не пить

  1. Новости
"Если кто-то не может отказаться — просим в наш наркодиспансер": глава минздрава призвал калининградцев не пить - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Глава регионального минздрава посоветовал калининградцам перестать употреблять алкогольные напитки. Такое заявление Александр Кравченко сделал в ходе пресс-подхода в четверг, 4 апреля. 

"К сожалению, мы констатируем, что в регионе есть определённый рост смертности от отравления алкоголем. И при более детальной аналитике мы видим, что это трудоспособное население, что это суббота и воскресенье. И это говорит о том, что с алкоголем у нас есть проблемы, и, собственно, вообще лучше его не употреблять. А если кто-то не может отказаться от этой привычки, то милости просим в наш наркодиспансер, где работает профессиональная команда психологов, которая позволит избавиться от этой зависимости", — сказал Кравченко. 

Ранее "Клопс" писал о том, что региональные власти хотят улучшить здоровье населения в том числе за счёт проведения информационной кампании в поддержку ЗОЖ. Делаться это будет в рамках регионального проекта "Укрепление здоровья населения", который входит в нацпроект "Демография". В феврале сообщалось, что Россия заняла 95-е место в рейтинге здоровых стран.