15:51

Горсовет Калининграда готов бесплатно отдавать брусчатку на благоустройство

  1. Новости
Горсовет Калининграда готов бесплатно отдавать брусчатку на благоустройство - Новости Калининграда | Фото: Архив "Клопс"
Фото: Архив "Клопс"

Калининград готов бесплатно передавать брусчатку для проведения работ по благоустройству. Об этом журналистам в среду, 3 апреля, рассказал глава горсовета Андрей Кропоткин.

"По обращению общественных организаций мы готовы передавать брусчатку для обустройства, приведения в порядок знаковых мест каких-то. Как правило, все обращения рассматриваем всегда положительно. Мы все хотим, чтобы город стал красивым", — подчеркнул Кропоткин.

Речь идёт о брусчатом камне, находящемся на территории "Калининград-ГорТранса" на ул. Киевской. Брусчатка на складе — это камни, снятые с городских дорог при реконструкции. 

В 2013 году городские власти заявляли, что купить это покрытие может любой желающий. Ранее горсовет безвозмездно передавал брусчатку для благоустройства ГТРК "Калининград" , православному храму в Гурьевском районе и другим организациям. 

365 тонн камня подарили дирекции по подготовке к ЧМ-2018 в Калининграде для обустройства фан-зоны. Однако эта брусчатка не была востребована и осталась лежать на складе.