12:58

В горсовете Калининграда освободилось место

  1. Новости

Депутат горсовета Калининграда, председатель комиссии по городскому хозяйству Виталий Анучкин решил оставить пост по собственному желанию. Об этом стало известно в среду, 3 апреля, на очередном заседании. Коллеги единогласно поддержали уход Анучкина.

Это решение было принято Анучкиным в связи с семейными обстоятельствами, пояснил журналистам глава горсовета Андрей Кропоткин. 

"Всё живой организм. Город — живой организм, человек — живой организм, и семья тоже живой организм. Человек написал заявление, значит, есть для этого внутренние причины", — отметил Кропоткин.

Он признал, что ситуация с уходом Виталия Анучкина стала для него неожиданной. 

По словам Андрея Кропоткина, следующего кандидата в депутаты горсовету представит калининградское отделение партии "Единая Россия", от которой был выбран Виталий Анучкин. 

"Я думаю, что на следующей неделе будет известна кандидатура. И городской совет депутатов 24 апреля будет утверждать эту кандидатуру", — рассказал руководитель горсовета.

Новым руководителем комиссии по городскому хозяйству стал Александр Колодяжный. Он был избран депутатом горсовета в 2011 году и переизбран в сентябре 2016-го. Колодяжный приехал в Калининград в 1996 году, занимался строительным бизнесом. По данным ЕГРЮЛ, является генеральным директором ООО "Строительная компания Славяне".