13:54

Мэрия: новые трещины в асфальте на Эстакадном мосту не представляют опасности

  1. Новости
Мэрия: новые трещины в асфальте на Эстакадном мосту не представляют опасности - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

В Калининграде на Эстакадном мосту в очередной раз появились трещины, но они не опасны для автомобилистов, пешеходов и самого строения. Об этом журналистам сообщил глава дорожно-транспортного комитета горадминистрации Олег Кутин. 

"Ситуация не несёт риска для конструкции. Исправить ситуацию с трещинами можно только при реконструкции", — отметил чиновник. 

Что касается аварийных балок, поддерживающих строение, то их ремонтировать начнут после того, как будет готов проект, уточнил Кутин. Пока он в стадии разработки. 

"Встречаемся с проектировщиками, мы уже выставили претензию по задержке срока выполнения работ. Надеюсь, на этой неделе увидим и проанализируем данные от них. Далее нужно пройти экспертизу, и после этого будем принимать решение, в какие сроки и как будем ремонтировать", — отметил глава дорожно-транспортного комитета мэрии.

Ранее власти города сократили одну полосу для движения транспорта по направлению к гостинице "Калининград". Ремонт планировалось начать с наступлением благоприятной погоды.