12:32

В Калининграде изменилась схема движения рейсовых автобусов на восьми маршрутах

  1. Новости
В Калининграде изменилась схема движения рейсовых автобусов на восьми маршрутах - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

В Калининграде изменилась схема движения общественного транспорта на маршрутах №3, 12, 18, 26, 40, 75, 87 и 92. "Клопс" выяснил у перевозчиков, как теперь будут ходить автобусы. 

Автобус №3 теперь будет следовать через улицы Интернациональную, Громовой и Карамзина. 

Рейс №12 в сторону центра теперь будет выезжать на ул. Бассейную (с ул. Катина), чтобы не ехать под "кирпич", далее по пр. Мира и по прежней схеме. 

Маршрут №18 продлили до Центрального парка. Ранее конечная остановка была возле КГТУ. 

Автобус №26 с ул. Белорусской пойдёт по улицам Ломоносова и Борзова, затем Советскому проспекту и далее по обычному маршруту. В обратном направлении — по Советскому проспекту, улицам Борзова, Ломоносова и Полецкого. 

Маршрут №40 продлён до пос. Новодорожного, а рейс №75 больше не будет заезжать на улицу Ялтинскую. 

Теперь там будет ходить микроавтобус № 87, который далее поедет по ул. 9 Апреля, пл. Василевского, мимо Центрального рынка, по Ленинскому проспекту и далее по действующему направлению. 

Большее количество улиц будет проезжать в микрорайоне Космодемьянского маршрутка №92. А на рейсе №72 в выходные дни увеличен интервал движения.

На сайте администрации Калининграда в разделе об общественном транспорте информации об изменении маршрутов пока нет. Ранее сообщалось, что в городе упразднили автобусы №20 и 65.