14:57

Музей янтаря отключит подсветку башни Дона в поддержку "Часа Земли"

  1. Новости
Фото: Музей янтаря / Instagram

Музей янтаря на 60 минут отключит подсветку башни Дона в поддержку "Часа Земли". Информация размещена на странице учреждения в Instagram.

Экологическая акция пройдёт в субботу, 30 марта. Подсветка башни погаснет в 20:30 по местному времени. Также к "Часу Земли" присоединится и "Куршская коса". Руководство решило отключить световую вывеску на въезде в национальный парк на 60 минут.

"Возможно, в субботу вечером многим тяжело провести целый час без телевизора, смартфона и интернета, но тот факт, что по расчётам учёных уже через три десятка лет при сохранении сегодняшних тенденций потребления ресурсов планета Земля превратится в одну большую помойку, доказывает важность и необходимость участия", — отметили в пресс-службе нацпарка.

"Час Земли" — международная акция Всемирного фонда дикой природы, в ходе которой в знак неравнодушия к будущему планеты предлагается на один час выключить свет в домах и квартирах. В это же время гаснет подсветка многих известных зданий, памятников и достопримечательностей. В 2019 году участниками акции планируют стать больше двух миллиардов человек из 188 стран.