13:26

Бывший муж Началовой нанял юристов для защиты от клеветы и обвинений в смерти певицы

  1. Новости

Бывший супруг Началовой Дмитрий Ланской обратился к адвокатам, чтобы защититься от клеветы и обвинений в причастности к смерти певицы. Об этом на странице в Instagram сообщила Катя Гордон. 

"Мы поддерживаем его как юридически, так и медийно, в частности в контексте неоправданных обвинений и клеветнических высказываний в адрес Дмитрия в связи со смертью Юлии Началовой", — заявила Гордон.

СМИ назвали Ланского причастным к ухудшению состояния певицы и её возможной анорексии. По информации "РИА Новости", сам бывший муж Началовой считает информацию клеветой. Ланской отметил, что слухи об анорексии появились с подачи пиар-менеджеров артистки и не имеют медицинского подтверждения. Также композитор попросил прекратить травлю, направленную на него самого и его близких.

Юлия Началова умерла в субботу, 16 марта, в одной из московских клиник. Причину смерти назвал отец певицы. Экс-футболист сборной России и бывший муж исполнительницы Евгений Алдонин рассказал, что известие о госпитализации Началовой не вызвало серьёзных опасений у родственников.