10:02

Предупреждение США о новых санкциях ускорило падение рубля

  1. Новости
Архив "Клопс"

Рубль ускорил падение после сообщений о новых антироссийских санкциях со стороны Вашингтона. В пятницу, 29 марта, курс к доллару на Московской бирже составил 65,69, опустившись на 1,2 процента, сообщает Bloomberg.

Очередной пакет ограничений подготовили Минфин и Госдепартамент США. Введение санкций связано с делом об отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери. Штаты обвиняют в произошедшем Москву, но та отрицает причастность к преступлению. Антироссийские санкции ожидают одобрения Белого дома, сроки рассмотрения пакета мер не называются.

"Новые санкции, связанные с атакой на Скрипаля, могут привести к росту дальнейшей напряжённости между США и Россией, несмотря на усилия президента Дональда Трампа развивать отношения с президентом России Владимиром Путиным", — отмечает Bloomberg.

В феврале рубль также упал по отношению к американской и европейской валюте после сообщения о новых санкциях. Курс доллара превысил отметку в 66 рублей в начале марта.