19:25

“Не для того тратим миллиард”: Алиханов возмутился протечкой крыши в недостроенной школе на Аксакова

  1. Новости

Регион не для того тратит большие деньги на строительство школы, чтобы получить “не пойми что”. Так губернатор Калининградской области Антон Алиханов отреагировал на протечку кровли в строящейся на ул. Аксакова школе. 

“Много нареканий. По кровле, например. Она уже течёт. Минконтроля необходимо направить туда инспекторов. Мы не для того тратим миллиард с лишним, чтобы опять получить не пойми что”,  — заявил Алиханов во время совещания в правительстве региона в пятницу, 29 марта.

Губернатор распорядился найти средства на системы допуска на строительные объекты региона, чтобы знать, кто работает на площадках.

“Мы строим школу и не понимаем, кто у нас на стройке присутствует. Мне постоянно поступают жалобы от людей, которые работают на стройках “в чёрную”, и на Аксакова тоже. Там организацию оштрафовали и деньги людям выплатили”,  — сказал глава региона.

Строящаяся на востоке Калининграда школа будет самой большой в регионе. Предполагается, что здесь одновременно поместятся 1700 учеников в одну смену. Запись туда уже началась. Ранее Антон Алиханов сообщал, что школа  откроется 1 сентября 2019 года.