08:56

Мужчина принял раковую опухоль за след от укуса насекомого и лишился глаза

  1. Новости

Житель британского города Реддитч в графстве Вустершир лишился глаза, после того как долгое время лечил рак кожи на носу мазями, принимая опухоль за след от укуса насекомого. Об этом сообщает издание Birmingham Live

Дэвид Хистон работал садовником. Когда на носу появилась странная отметина, он не придал этому значения. 66-летнему мужчине не раз приходилось прибегать к мазям и кремам после того, как его жалили пчёлы или кусали комары.  

Он пытался избавиться таким образом от опухоли до тех пор, пока она не разрослась до полутора сантиметров. Только тогда Хистон обратился к врачу. 

У британца диагностировали рак. Медики предупредили, что новообразование проникло так глубоко, что угрожает мозгу. Чтобы избежать развития болезни, мужчине удалили глаз.  

После операции Хистон провёл четыре месяца в больнице. Ему пришлось пройти 20 сеансов радиотерапии. Медики отмечают, что дальнейшую судьбу пациента предсказать невозможно. Хотя сейчас англичанин находится в стадии ремиссии, неизвестно, заболеет ли он раков вновь. 

Рак кожи назван в числе самых частых онкологических заболеваний в Калининградской области. Региональный Роспотребнадзор отметил рост заболеваемости раком в 2018 году.