07:42

Росконтроль назвал самые эффективные средства для мытья пола

  1. Новости

Самыми эффективными средствами для мытья полов эксперты Всероссийского союза потребителей признали жидкости “Meine Liebe”, “Glorix” и “Mr. Muscle”. Отчёт о проведённых исследованиях опубликован на сайте “Росконтроля”.

Всего для проверки были взяты семь образцов от разных производителей,  в том числе “ВкусВилл для дома”, “Sanfor”, “Pr Proper “и “Vaily”. Эксперты проверили жидкости по нескольким параметрам. В частности, они выясняли, действительно ли средства для мытья пола не оставляют после себя разводов и пятен. По итогам практических испытаний образцам выставлялись оценки по 100-балльной шкале. 

Эксперты готовили раствор моющего средства на основе чистой воды. Для тестов на налёт брали воду дистиллированную. 

В результате лидерами были названы средства “Meine Liebe”, “Glorix” и “Mr. Muscle”. После использования растворов на их основе пол оставался чистым. Все жидкости получили по 80 баллов.

На втором месте “ВкусВилл для дома” и “Sanfor” — их эффективность оценена в 70 баллов. На третьем месте “Pr Proper с 60-ю баллами, а в аутсайдерах оказалось средство “Vaily”, которое набрало лишь 20 баллов. 

Ранее "Росконтроль" назвал лучшие стиральные порошки для цветных вещей. Эксперты организации также выяснили, какие стиральные машины лучше всего справляются со своими функциями.